Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2016 года Инспекторы ГИМС советуют рыбакам соблюдать правила безопасности на водоеме

Обеспечение безопасности на водных объектах области – основная задача инспекторов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В целях недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков.

Как правило, рыболовы очень любят осеннюю рыбалку, что-нибудь поймать на удочку становится сложнее, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом кроется спортивный азарт: ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности и советуют не выходить на водоем в ветреную погоду; в нетрезвом состоянии; на неисправном плавсредстве; без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.); в темное время суток;

В случае чрезвычайного происшествия звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи - 101.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости