Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2016 года ОНДПР Красногвардейского района провели профилактические рейды многоквартирных жилых домов, расположенных на подведомственной территории

Как только за окном появляются первые признаки осени, а центральное отопление еще не включено, практически во всех домах начинают работу обогреватели, которые в большинстве случаев работают от электрической сети. Некоторые несознательные граждане забывают выключать такие электроприборы на ночь или пользуются обогревателями кустарного производства. Как показывает практика, очень часто это становится причиной пожаров и гибели людей. Безусловно, тепло в помещении – важная составляющая комфорта, однако не менее важен и фактор безопасности.

По статистике наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Основной причиной пожаров и возгораний является неосторожное обращение с огнем, тот самый пресловутый «человеческий фактор».

21.09.2016 сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района провели профилактические обходы многоквартирных жилых домов, расположенных на подведомственной территории, и в очередной раз призвали граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности: не оставлять без внимания включенные в сеть электроприборы, не пользоваться неисправными обогревателями, не допускать детей к играм с огнем, не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Правила просты, и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно!

В ходе обходов инспекторы пожарного надзора провели инструктажи с жильцами и председателями ТСЖ, вручили листовки и памятки для наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости