Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2016 года Соревнования добровольцев в Новом Уренгое

Вот уже пятый год подряд ООО «Газпром» устраивает проверку своим работникам из числа добровольных пожарных дружин входящих в состав Управления интенсификации и ремонта скважин на готовность их реагирования в чрезвычайной ситуации.

«Специфика нашей работы ежедневно сопряжена с риском для здоровья и жизни, велика вероятность пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Поэтому на местах должны быть обученные и подготовленные работники, способные принять все необходимые меры по ликвидации возгорания», - отметил в своей приветственной речи директор общества Антон Борисович Кузьмин.

2016 год в Газпроме объявлен Годом охраны труда, а в МЧС России – годом пожарной охраны. Соревнования добровольцев были приурочены к двум этим событиям. В качестве независимых судей были назначены сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы. Города Новый Уренгой. В соревнованиях участвовали команды из разных городов, где дислоцируются подразделения Управления интенсификации и ремонта скважин компании «Газпром подземремонт Уренгой». Это такие города как Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой и посёлок Ямбург.

Этапы соревнований как совпадали с пожарно-строевой подготовкой профессионалов, так и отличались элементами. Например, на одном этапе добровольцам предстояло сбить пламя при помощи кошмы, а на другом прицельно бить водой из ствола, которую подавал водитель автоцистерны 7 пожарно-спасательной части. В любом случае ребята демонстрировали отличную подготовку.

Идейный вдохновитель чемпионата и тренер по совместительству сборной аппарата управления Новоуренгойского Управления интенсификации и ремонта скважин компании Александр Владимирович Бурлаченок искренне болел душой за каждого участника. Он вместе с ребятами, не по одному кругу пробежал дистанцию, всячески поддерживая и наставляя молодых.

В завершении любых соревнований всегда хочется, чтобы в итоге победила только дружба, но все же, показанное время на этапах, выявило абсолютных победителей. Лучшее время второй год подряд показала команда аппарата управления, на втором месте представители города Надым и на третье место завоевала команда из Ноябрьска. Добровольные пожарные дружины компании «Газпром подземремонт Уренгой» показали высокий уровень пожарно-строевой подготовки. Добровольцы готовы к любой чрезвычайной ситуации.

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 07:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости