Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2016 года Совещание по вопросу обеспечения безопасности населения на водных объектах г. Москвы в летнем периоде 2016 года

В столичном Главке МЧС, в режиме видеоконференцсвязи, подвели итоги по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы в летний период 2016 года под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника Андрея Мищенко.

В ходе заседания обсуждался ряд важных тем, касающихся обеспечения безопасности жителей столицы в летний период: результаты работы в период прохождения купального сезона 2016 года, планируемые мероприятия по совершенствованию системы обеспечения безопасности людей на водных объектах, анализ происшествий и гибели людей на водоемах.

- Инспекторами ГИМС на водоемах города было проведено 435 рейдов и патрулирований, в том числе 165 совместно со спасателями и другими контролирующими органами, в ходе которых возбуждено 179 дел об административных правонарушениях, - доложил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Печенин.

Также он отметил, что наблюдается устойчивое и позитивное взаимодействие всех служб и организаций города Москвы.

В жаркий период спасатели на воде работали в усиленном режиме, так как значительно возросло число отдыхающих у водоемов.Большая нагрузка приходилась на популярные у жителей столицы зоны отдыха, такие как Мещерское, Борисовские пруды, Озеро Белое, Серебряный Бор-3, Строгинская пойма.

В своем докладе начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян обозначил:

- В целях предупреждения происшествий на водоемах было проведено огромное количество бесед с отдыхающими. Кроме этого, мы провели более 260 социальных мероприятий, спортивных, культурных и развлекательных, посвященных безопасности на воде.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года гибель на водных объектах снижена на 5%. Как показывает статистика, проведенная профилактическая работа дает конкретные результаты.

В завершении совещания было отмечено, что в летнем периоде 2016-го года мероприятия по охране жизни людей на водных объектах г. Москвы выполнены в полном объеме.

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Текст: Светлана Калинкина

Фото: Игорь Герасёв

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости