Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 сентября 2016 года Международное комплексное учение «Каспий 2016»

С 20-22 сентября 2016 года в Астраханской области и акватории Каспийского моря проходило Международное комплексное учение «Каспий 2016». Его цель - совершенствование вопросов взаимодействия спасательных служб прикаспийских государств в рамках международного сотрудничества при реагировании на чрезвычайные ситуации в акватории Каспийского моря и приграничных территориях в соответствии с Международной конвенцией по поиску и спасанию на море 1979 года.

В ходе учения отрабатывались вопросы взаимодействия и создания объединённой группировки сил и средств спасательных служб России и стран Прикаспия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в акватории Каспийского моря, с применением авиации и инновационных технологий. Международное комплексное учение «Каспий 2016» позволило отработать, в условиях максимально приближенных к реальным, вопросы совместного реагирования спасательных служб России, Азербайджанской республики, Казахстана, Туркмении, а также Исламской Республики Иран. Для этого было задействовано более 600 человек и порядка 100 единиц техники и специального оборудования.

Также состоялась международная конференция на тему «Глобальные тенденции рисков и приоритеты международного сотрудничества». Цель конференции: исследование различных аспектов проблем защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера в акватории Каспийского моря, прибрежной зоне РФ и сопредельных территорий иностранных государств.

От Республики Калмыкия в форуме принимал участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости