Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2016 года В Киришах проходят занятия в школе повышения оперативного мастерства

Сегодня в городе Кириши Ленинградской области проходит школа повышения оперативного мастерства (ШПОМ). Обучение в системе ШПОМ Главным управлением МЧС России по Ленинградской области проводятся ежеквартально с привлечением всего начальствующего состава Ленинградского территориального гарнизона пожарной охраны.

В рамках совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний в организации тушения пожаров форма проведения таких занятий разнообразная: от лекций и семинаров, ознакомления с новыми указаниями и приказами Главного управления МЧС России по Ленинградской области до детального изучения наиболее важных и сложных в оперативно-тактическом отношении объектов (зданий и сооружений). Но всегда пожарная теория и тактика в ШПОМе логически завершается приобретением практических навыков: отработкой нормативов по специальной и физической подготовке.

Проведение таких занятий позволяет повышать профессиональное мастерство руководителей тушения пожаров, что в конечном итоге ведет к быстрому и правильному принятию решения при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости