Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2016 года Оперативность и качество реагирования на происшествия зависят от знаний и умений руководителей и специалистов ЕДДС

С 19 по 23 сентября в УМЦ Калужской области проходят обучение две группы слушателей: руководители и специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципальных образований и руководители нештатных формирований и спасательных служб (НАСФ). Перед началом занятий слушатели обеих групп смогли определить свой начальный уровень знаний в области ГОЧС с помощью входного тестирования.

В группе руководителей нештатных формирований и спасательных служб (НАСФ) сотрудники самых разных предприятий и организаций Калуги (ПАО «Ростелеком», МП «Теплоснабжение», ПП «Калужская ТЭЦ» и других). В течение недели слушатели будут изучать основы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и уяснять свои функциональные обязанности должностных лиц ГОЧС.

Вторая группа – руководители и специалисты ЕДДС муниципальных образований.

Согласно сообщению пресс-службы Правительства Калужской области на заседании Правительства 22 августа текущего года Губернатор области Анатолий Артамонов отметил, что «мы должны создать эффективную службу обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Калужской области, в том числе, и, организовав единую службу вызовов по единому номеру «112», и поручил профильным министерствам и ведомствам в течение недели проанализировать эффективность работы службы за прошедший период, внести предложения по оптимизации ее деятельности. Анализ работы «Системы-112» показал, что в первом полугодии текущего года операторским составом «Системы-112» принято более 330 тысяч обращений, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель первого полугодия 2015 года. При этом количество вызовов по единому номеру «112» экстренных оперативных служб области за год выросло в пять раз. Среднее время реагирования на обращение при одновременном вызове двух и более экстренных оперативных служб сократилось с 25 до 15 минут.

Оперативность и качество реагирования на те или иные происшествия в Калужской области во многом зависят от знаний и умений руководителей и специалистов ЕДДС, получаемых ими, в том числе, и в процессе обучения в УМЦ Калужской области.

Итоговый зачет запланирован на пятницу (23 сентября).

Желаем успехов! Причем не только в обучении, но и в дальнейшей работе!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости