Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 сентября 2016 года ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА». УЧАСТВУЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ!

ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу объявляет о начале регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В рамках фестиваля будут проводиться конкурс журналистских работ по следующим номинациям:

«Лучший телевизионный проект» (информационная, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России);

«Лучшая информационная программа на радио»;

«Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью);

«Лучший интернет-проект»;

«Чрезвычайный юнкор»;

«Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны».

Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блоггер», фотоконкурс – в номинации «Вглядись в лицо героя».

Основными критериями для участия в номинации конкурса журналистских работ, материалов в социальных сетях и фотоконкурсе являются: материалы, вызвавшие наибольший общественный резонанс, которые популяризируют деятельность МЧС России и отражают хронику жизни и работы пожарных, спасателей, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм в своей работе и в жизни.

Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. Возраст участников не ограничен. В конкурсе журналистских работ принимают участие журналисты и творческие коллективы федеральных и региональных печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы, опубликовавшие материалы по тематике безопасности жизнедеятельности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров, ликвидации их последствий, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, в период с 1 января по 1 октября 2016 года.

Для участия в конкурсе журналистских работ представляются следующие материалы:

1) заявка на участие в конкурсе, которая должна содержать наименование конкурсной номинации, название материала, дату его выхода, краткую аннотацию, сведениями об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, род занятий, почтовый адрес, телефон, электронный адрес). Представляя данную информацию, автор подтверждает своё согласие на использование присланных им материалов в некоммерческих целях для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством РФ;

2) конкурсные материалы в зависимости от номинации:

телевидение - видеозаписи материалов (на DVD-диске) в количестве не более трёх;

радио - аудиозаписи материалов (на СD-диске) в количестве не более трёх;

печатные СМИ (газеты и журналы) - не более трёх номеров газеты или журнала с авторскими материалами – в подлинниках или ксерокопиях, заверенных редакционной печатью, а также в электронном виде (на СD-диске);

интернет-проекты - описание проекта в произвольной форме, скриншоты страниц веб-сайта, иллюстрирующих суть проекта, представленного на конкурс, в электронном виде (на СD-диске).

Конкурсные материалы принимаются до 01 октября 2016 года. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены 10 октября 2016 года.

Принять участие в фестивале можно отправив заявку и материал по адресу: 166000, г.Нарьян-Мар, ул. Пырерки д.14 или на электронную почту mchsnao@mail.ru.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости