Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2016 года Сергей Клименко: "МЧС России уделяет безопасности детей особое внимание!"

Сегодня в рамках Года пожарной охраны, а также месячника безопасности в средней общеобразовательной школе № 19 сотрудники 2-ой пожарно-спасательной части провели открытый урок. Интересное и красочное занятие спасатели провели с учениками младших и старших классов.

Школьникам напомнили правила пожарной безопасности и поведения при эвакуации, а также показали специальную спасательную технику и оборудование, боевую одежду и средства защиты, используемое при тушении пожаров и спасении людей в различных происшествиях, в том числе при ДТП.

Особенно впечатлила ребят демонстрация тушения условного очага возгорания с применением воды и пены.

«МЧС России уделяет безопасности детей постоянное внимание. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим. Именно поэтому мы регулярно проводим увлекательные и полезные уроки с подрастающим поколением», - подчеркнул Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Занятие прошло во взаимодействии с УМВД России по г. Севастополю.

Стоит отметить, что 3 октября для всех школ города в Культурном информационном центре, который располагается на ул. Павла Корчагина, 1 состоится Всероссийский открытый урок, посвященный 84-годовщине Дня гражданской обороны. Кроме этого для ребят продемонстрируют аварийно-спасательную и пожарную технику и специальное оборудование. Цель мероприятия - обучение учащихся основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также популяризация профессии спасателя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости