Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2016 года Юные пожарные из Кетово вошли в число победителей межрегионального этапа II Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных

Дружина юных пожарных Введенской средней общеобразовательной школы № 2 Кетовского района под одноименным названием представила Курганскую область на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России», который прошел в сентябре месяце в городе Чебоксары.

В мероприятии приняли участие конкурсанты из различных регионов Поволжья и Урала, в том числе представители Курганской области: дружина юных пожарных Введенской средней общеобразовательной школы № 2 Кетовского района под одноименным названием.

Участников форума приветствовали заместитель председателя Центрального совета ВДПО Алексей Крылов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов и другие почетные гости.

Два конкурсных дня прошли на одном дыхании, программа мероприятий была насыщенной и разнообразной. Участники не только состязались между собой, но и тесно общались, делились опытом своей работы, обменивались впечатлениями. Стоит отметить профессиональную организацию конкурса, слаженную и качественную работу организаторов.

В первый конкурсный день специалисты состязались в профессиональном мастерстве. В программу вошли четыре испытания: самопрезентация «Я – инструктор ВДПО», «Мастер-класс», «Интеллектуальный поединок» и «Творческий конкурс».

Заочные этапы II Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» и Всероссийского конкурса «Лидеры движения» состоялись во второй конкурсный день. Формат мероприятия предполагал просмотр презентаций и видеороликов, как самой дружины, так и ее лидера.

Зауральские юные пожарные особенно старались при подготовке своей презентации. На слайдах можно было увидеть фотографии с творческих мероприятий, спортивных соревнований, в которых дружина «Юный пожарный» принимала активное участие. В своей презентации ребята рассказали о преемственности между младшими и старшими учениками школы, ведь проведение мастер-классов по правилам пожарной безопасности, по основам безопасности жизнедеятельности для воспитанников детского сада и младших школьников - одно из основных направлений работы дружины. Также в презентации были отражены традиции ДЮП, их победы и достижения.

Кроме того, для оценки жюри дружиной юных пожарных Зауралья был направлен план работы и отчет по проведению эстафеты добрых дел. Презентовала дружину юных пожарных Курганской области на межрегиональном конкурсе заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО по организационно-массовой работе Ирина Конанова.

По результатам проведенного конкурса ДЮП «Юный пожарный» из Введенской школы № 2 Кетовского района заняла 1 место на межрегиональном этапе II Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» по Уральскому федеральному округу.

«Среди наших кадет есть ребята, которыми мы особенно гордимся – они были удостоены премии имени Героя Советского Союза – генерал-полковника М.С.Шумилова, - отметила Ирина. - Поздравляем ребят с их очередной победой! Мы гордимся вами и желаем дальнейших успехов в важной и нужной деятельности юных борцов с огнем».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости