Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2016 года В рамках месячника безопасности во всех школах Забайкалья пройдут уроки по истории гражданской обороны

В рамках объявленного в системе МЧС России месячника безопасности детей сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проведут уроки в школах Забайкалья. Школьники ознакомятся с правилами безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях и историей гражданской обороны.

Сотрудники Главного управления расскажут детям о том, как вести себя в условиях чрезвычайной ситуации, что предпринять в критической обстановке. Ребятам покажут как пользоваться средствами индивидуальной защиты, первичными средствами пожаротушения.

В отдельных учебных заведениях уроки безопасности будут совмещены с учебными эвакуациям из здания по сигналу системы оповещения о пожаре.

Дети должны будут оперативно эвакуироваться из здания школы, а преподаватели проверят что все дети вышли по сигналу пожарной сигнализации и предпримут меры для предотвращения развития пожара до прибытия подразделений пожарной охраны.

Такие уроки жизненно необходимы, поскольку полученные ребятами знания позволят им сохранить жизнь и здоровье в случае попадания в условия чрезвычайной ситуации. В течение месяца уроки по истории гражданской обороны пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Забайкалья.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости