Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2016 года В 2016 году в Чувашии по вине «курильщиков» произошло 97 пожаров

Очередной пожар, вспыхнувший из-за непотушенной сигареты, унес жизнь 47-летнего чебоксарца. Возгорание произошло минувшим днем в одном из боксов столичного гаражного комплекса «Луч», расположенного по улице Максима Горького. Гараж принадлежал матери погибшего. По словам родных, горожанин часто бывал здесь и иногда оставался ночевать.

Сообщение о ЧП поступило на пульт «01» в 15:47. Пожарных вызвали случайные прохожие, заметившие поднимавшийся над закрытыми воротами черный дым. Брандмейстеры, прибыв на место, вскрыли запертую гаражную дверь. Сына хозяйки спасатели обнаружили лежащим на диване. Отравившись дымом, мужчина потерял сознание. Пострадавшего вынесли на свежий воздух. До приезда «скорой» сотрудники МЧС боролись за его жизнь. Однако, проведенные реанимационные мероприятия успехом не увенчались.

Неосторожность с огнем при курении, в том числе и в нетрезвом состоянии приводит к огромному количеству возгораний. В 2016 году по вине «курильщиков» произошло 97 пожаров. Материальный ущерб от них составил более 8 миллионов рублей. В огне погибли 37 человек, еще 21 – получил различные травмы.

«Обжигающие» цифры наглядно доказывают, бездумное обращение с огнем – причина многих, порой, невосполнимых утрат. Спасатели призывают жителей Чувашии строго соблюдать правила пожарной безопасности как в быту, так и на рабочих местах. В случае возгорания немедленно звоните в службу спасения по номеру «01», с мобильного телефона – «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости