Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2016 года В Сегежском районе на нефтебазе в посёлке Кочкома ликвидировано условное возгорание

По легенде учений 21 сентября в 10 часов 30 минут на нефтебазе посёлка Кочкома в результате разгерметизации цистерны на сливо-наливной эстакаде произошел пожар. Из-за стремительно развивающегося пожара возникла угроза распространения огня на технологическое оборудование нефтебазы.

Дежурным персоналом нефтебазы была вызвана пожарная охрана, после чего добровольная пожарная команда объекта установила мотопомпу на ближайший водоисточник, прекратила подачу ГСМ по трубопроводам, подала ствол на тушение условного очага пожара.

Прибывающими по тревоге пожарно-спасательными подразделениями были проложены 2 магистральные линии, организована подача генератора пены средней кратности «Пурга-5», подан 1 ствол РСКУ-70 на защиту технологического оборудования. После ликвидации условного пожара подразделение «СМАРП» произвело нейтрализацию условно разлившегося топлива.

Всего в мероприятии приняло участие две единицы техники и восемь человек личного состава от МЧС России, шесть человек и одна единица техники от аварийно-спасательное формирование «СМАРП», одна единица техники и 12 человек личного состава от АО «Карелиянефтепродукт». Все подразделения, принявшие участие в учениях, с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости