Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2016 года В рамках фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» будут определены лучшие «Чрезвычайные блогеры»

Ежегодный всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проводится с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, журналистов, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявившим активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Отбор лучших из лучших проходит на региональном, межрегиональном и федеральном этапах. В Марий Эл в настоящее время продолжается региональный этап.

В этом году в рамках фестиваля будут определены лучшие «чрезвычайные блогеры». В 2015 году ими стали руководители сообщества «Козьмодемьянск. Новости города и республики» в социальной сети «ВКонтакте» Владимир Елкин и Валерия Степанова.

В конкурсе «Чрезвычайный блогер» может принять участие любой пользователь социальных сетей, проживающий на территории Республики Марий Эл.

Формат работ, принимаемых на конкурс:

1) опубликованный в социальных сетях авторский фоторепортаж о работе сотрудников МЧС на месте пожара или другого происшествия (не менее 3 фотографий с комментарием);

2) запись (пост в Живом Журнале, сообщение «на стене» в социальной сети ВКонтакте или Facebook и т.п.) с рассказом автора о происшествии или мероприятии с участием сотрудников МЧС либо с авторскими рассуждениями по тематике безопасности жизнедеятельности;

3) серия заметок в социальных сетях (твитов, записей «на стене» и т.п.) о происшествиях в республике или по тематике безопасности (учитывается регулярность освещения данной тематики на странице автора).

Работы на конкурс принимаются до 1 октября 2016 года по электронной почте mar01@bk.ru. В письме нужно указать ссылку на конкурсный материал, размещенный в сети Интернет, ФИО автора и контактный телефон.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости