Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 сентября 2016 года Чеченские школьники узнали о работе пожарных

В школах Гудермеса, Курчалоя и Шелковской прошли занятия, направленные на профилактику пожаров и популяризацию профессии пожарного и спасателя. Их провели сотрудники МЧС в рамках «Года пожарной охраны».

Теоретическая подготовка, физические упражнения, пожарно-тактические тренировки, выезды на происшествия — сотрудники пожарно-спасательной части №10 подробно рассказали учащимся гудермесской школы №7 о своей работе.

На школьном дворе во время показа техники пожарные рассказали, что занимаются не только тушением возгораний, но и помогают людям, попавшим, к примеру, в ДТП или же в другие чрезвычайные ситуации. Для этого в арсенале сотрудников МЧС есть множество аварийно-спасательных инструментов, работу которых и продемонстрировали огнеборцы.

В станице Шелковской местные школьники попробовали свои силы в спасении людей: они облачились в боевую одежду и вывели из «горящего здания» условных пострадавших, надев на них специальный капюшон, позволяющий дышать в непригодной для этого среде. Все действо происходило под присмотром сотрудников ПСЧ-20 по охране Шелковского района.

Курчалоевские школьники узнали о частых причинах возникновения пожаров, а затем вместе с пожарными ПСЧ-35 потушили условное возгорание. Им вручили памятки с порядком действий при возникновении различных происшествий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости