Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 сентября 2016 года Год пожарной охраны: в школе сельского поселения Инарки прошел конкурс детского рисунка

Сотрудники отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по Малгобекскому району провели конкурс детского рисунка в общеобразовательной школе сельского поселения Инарки, посвященный Году пожарной охраны России.

В начале мероприятия представитель чрезвычайного ведомства Исса Ахриев в игровой форме, "вопрос ответ" рассказал детям о пожарной безопасности и что спички детям не игрушки, а также, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. После чего, взяв в руки цветные карандаши и фломастеры, дети изобразили на альбомном листе бумаги свое видение о том, как они представляют себе, огнеборцев тушащих пожар. Сюжеты рисунков были в самых различных жанрах. Дети с большим интересом рисовали результаты детской шалости со спичками и печальные последствия неосторожного обращения с огнём взрослых.

- «Основной целью мероприятия - предотвращение пожаров от детской шалости с огнем, изучение и распространение среди детей правил пожарной безопасности, знакомство с профессией пожарного и приобщение детей к самостоятельной творческой работе. Многие дети с детства хотят стать пожарными. И тот, кто решителен и смел, воплощает свою мечту, не только в своем творчестве, но и в реальности», - сказал инспектор отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району майор внутренней службы Исса Ахриев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости