Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2016 года В Белгородской области проходит сбор начальников управлений надзорной деятельности и профилактической работы по субъектам Центрального региона

21 сентября на базе Главного управления МЧС России по Белгородской области состоялся первый день учебно-методического сбора с заместителями начальников главных управлений - начальниками управлений надзорной деятельности и профилактической работы главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального региона. В Белгороде собрались 17 представителей управлений надзорной деятельности и профилактической работы. Сбор проводится традиционно для повышения квалификации и обсуждения задач и проблем, которые стоят перед органами надзора в системе МЧС. В рамках сбора будут подведены итоги деятельности управлений надзорной деятельности и профилактической работы главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального региона за восемь месяцев текущего года. Открыл сбор заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Александр Анатольевич Попов. В своем вступительном слове он поприветствовал участников и гостей сбора и определил регламент проведения мероприятия.

На повестке дня были представлены сразу несколько актуальных тем. Наряду с итогами деятельности, были рассмотрены такие значимые вопросы как: «Работа по внедрению системы независимой оценки рисков на объектах экономики в субъектах РФ Центрального региона», «О принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них в ЦФО», «Об организации планирования плановых проверок на 2017 год», «Взаимодействие общественной организации «ОПОРА России» с надзорными органами МЧС России», «Опыт создания добровольной пожарной охраны ВДПО в Белгородской области» и другие. Кроме того, участники учебно-методического сбора ознакомились с фотовыставкой «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию», посвящённой Году пожарной охраны, которая размещена в актовом зале Главного управления. Во второй половине дня состоялись занятия и осмотр оборудования в судебно-экспертном учреждении федеральной противопожарной службы по Белгородской области «Испытательная пожарная лаборатория». Испытательная пожарная лаборатория входит в состав Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости