Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2016 года Пожарно-тактические учения учат правильным действиям при возникновении пожара

«Алло, здравствуйте, говорит вахтер профилактория «АТЛАНТ», у нас пожар, горит на этаже в номере, там остались люди…..» Диспетчер пожарной части, приняв звонок, высылает подразделения по вызову № 2.

Так на территории Краснокамского муниципального района начались тренировочные пожарно-тактические учения в поселке Майский по ул. Запрудная, 1.

По тактическому замыслу пожар возник на втором этаже в комнате отдыха № 8, в здании с 1 по 4 этаж создалось сильное задымление. Создалась угроза распространения огня в комнату № 7, смежную, в которой находятся люди, а также общий коридор 2-го этажа. Также остались люди и в комнатах на втором этаже.

Первыми на пожар пребывает расчет ведомственной пожарной охраны «Пермский свинокомплекс». На втором этаже (комната № 12) люди просят о помощи. Пожарные приступают к спасанию людей. Далее на условный пожар прибыли: 1-АЦ 19-ПСЧ, 1-АЦ МПО с.Усть-Сыны, 2-АЦ 11-ПСЧ, 1-АЦ 84-ПСЧ, автомобиль штабной СПТ 7-ОФПС. После проведенных действий по спасанию людей и тушению пожара, руководитель тушения пожара начальник 11-ПСЧ майор внутренней службы А.В. Федотов даёт «ЛИКВИДАЦИЮ ПОЖАРА». Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Личному составу приступить к сбору ПТВ. Начальствующий состав собирается для разбора учений.

Самая главная цель учений - проверка действий обслуживающего персонала при возникновении пожара на объекте, выявить ошибки и объяснить, как вести себя правильно.

Огонь не прощает ошибок, их обнаружить и своевременно устранить помогают тренировки, при возникновении реального пожара действия персонала будут более четкими и отлаженными, что поможет избежать печальных последствий.

Материал подготовлен ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю». Фото Ольги Савиной.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости