Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 сентября 2016 года Благодарим за мужество и самоотверженность…

В адрес Начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николая Литюк пришло письмо, в котором туристическая компания «Ленальптурс» благодарит спасателей за их мужество и самоотверженность.

Туристическая компания «Ленальптурс» (г. Санкт-Петербург) выражает огромную благодарность сотрудникам Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Терскол за оперативные и грамотные действия по спасению двух туристов из Бельгии и добросовестное исполнение своих обязанностей во время спасательных работ на горе Эльбрус 31 августа 2016 года. Все спасатели проявили мужество и самоотверженность в этот день и с честью выполнили свою работу.

Огромное спасибо всем спасателям.

31.08.2016 в 11.50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе на горе Эльбрус, на высоте 5200 метров над уровнем моря при совершении восхождения сорвались со клона двое альпинистов, являющихся гражданами Бельгии. Незамедлительно спасатели вышли на маршрут и начались поисково-спасательные работы.

Группа альпинистов в количестве 19 человек зарегистрировала свой маршрут восхождения в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде (ЭВПСО) МЧС России.

В 16:38 в сложных погодных условиях спасатели ЭВПСО поднялись до пострадавших альпинистов, на месте оказали им первую помощь и начали их транспортировку с горы.

В 18:45 спасатели эвакуировали пострадавших на базу Терскол. К большому сожалению, одна альпинистка скончалась, а альпиниста с травмой в области живота от ледоруба, передали бригаде медиков скорой помощи, которые доставили его в центральную районную больницу города Тырныауз для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости