Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 сентября 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

20.09.16 г. в 22 ч. 10 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в дачном домике ул. Новосёлова в д. Дубровка Ульяновского района. Через 15 минут прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-47, находящейся в 12 километрах. Наблюдалось открытое горение кирпичного домика размером 5х14 м, гаража размером 4х14 м и бревенчатой бани размером 3х5 м. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 4 км. Открытое горение удалось ликвидировать спустя 17 минут.

Всего в борьбе с огнем участвовали семь человек личного состава и три единицы техники: две автоцистерны ПСЧ-47 и автоцистерна ПЧ-94. В результате пожара повреждена внутренняя отделка домика на площади 70 кв.м, внутренняя отделка и кровля гаража на всей площади, повреждена стена бани на площади 3 кв.м. Причина пожара устанавливается. Во время пожара в домике никого не было, загорание заметили соседи, немедленно вызвав пожарную охрану

21.09.16 г. в 12 ч. 31 мин. в проезде Героя России Аверьянова в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошло загорание мусора на площади 3 кв.м у входа в подвальное помещение пятиэтажного жилого дома. Причина пожара устанавливается.

20.09.16 г. в 23 ч. 34 мин. в садовом обществе «Отдых» на ул. Куйбышева в г. Димитровграде произошло загорание деревянной бани размером 4х10 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 4 кв.м, потолочные перекрытия на площади 2 кв.м. Предположительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

21.09.16 г. в 20 ч. 56 мин. на ул. Брестской в Заволжском районе г. Ульяновска произошел пожар в производственном помещении. В результате пожара огнем повреждена сушильная камера с внутренней стороны в виде выгорания лакокрасочного покрытия и металлоконструкций. Причина пожара устанавливается.

21.09.16 г. в 21 ч. 40 мин. на Западном бульваре в Засвияжском районе г. Ульяновска произошел пожар в подъезде многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнем повреждены два детских велосипеда и коляска, подъезд закопчен. Предположительная причина пожара – занос источника огня извне.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров пять раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 25 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 6 000 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 41 человек личного состава и 12 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 2 выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 8 спасателей и 2 единицы техники.

Вчера, в половине четвертого дня в службу спасения 01 поступил сигнал. Обеспокоенная женщина сообщила, что не может открыть свои ключом дверь в квартиру, на настойчивый стук ей никто не открывает, хотя внутри должна находиться ее 13-летняя дочь. По указанному адресу на проспект Ленинского Комсомола в Заволжский район г. Ульяновска был направлен дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы. Прибывшие спасатели в считанные минуты вскрыли дверь. Девочка спала в своей комнате. Жизни и здоровью подростка ничто не угрожало. По словам матери, причиной крепкого сна могло стать переутомление. А ключ в замке не проворачивался от вставленного ключа дочери изнутри.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости