Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2016 года Курские дети снова среди призеров Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Профилактика пожарной безопасности – это, безусловно, очень серьезный вопрос, которому уделяется большое внимание в ходе рейдов и сходов с населением, с персоналом во время инструктажей в организациях всех форм собственности и, конечно, в образовательных учреждениях на занятиях с детьми и молодежью.

Одна из форм работы с детьми по обучению правил пожарной безопасности – это творческие конкурсы и фестивали, которые проводятся ежегодно на местном, региональном и всероссийских уровнях. Юные куряне всегда активно в них участвуют, и всегда получают заслуженные награды.

Традиционно, в сентябре подводятся итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который организуют Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Из 817 работ представленных на конкурс в Москву, призовые места получили 11 курских школьников.

Ребята рассказывали о пожарной безопасности, профессии пожарного и спасателя, в различных видах художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Следует отметить, что творческие работы детей отличаются не только выразительностью и разнообразием красок. В этом году впервые был представлен мультфильм «Спички детям не игрушка!», который создала Серых Анна, обучающаяся Рыльского МБОУ ДОД «Рыльский Дом детского творчества».

Отдельной благодарности достойны педагоги, которые помогают детям развиваться, подталкивают их к новым идеям и новым формам для реализации задуманного.

Победители и призеры конкурса получат денежные призы и грамоты на церемонии награждения, которая состоится в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости