Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2016 года Учащиеся Кебезенской школы представят Республики Алтай в Сибири

Традиционная «Школа безопасности» завершилась в Аскате Чемальского района. В этом году ее участниками стали пять команд из Горно-Алтайска и районов республики. Разведение костра без спичек, первая медпомощь, подача сигналов бедствия - это лишь некоторые дисциплины, в которых состязались школьники. Лучшей стала команда юных спасателей "Эдельвейс" из Кебезенской средней школы.

Пожарно-тактическая эстафета, маршрут выживания и поисково-спасательные работы. В течение трех дней участники соревнований на практике проверяли свои навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях. "Школа безопасности" в этот раз собрала ребят из Турачакского и Шебалинского районов, и учащихся городских учебных заведений. Ребята жили в палаточном лагере, сами готовили пищу на костре и обустраивали свой быт.

При прохождении полосы препятствий, участники демонстрируют навыки спортивного туризма. Они должны уметь ориентироваться на местности, по веревочным перилам, подниматься по склону, преодолевать условное болото и использовать многочисленные карабины. На практике попробовали себя в роли пожарных и спасателей. К слову, в этом году организаторы усложнили условия состязаний.

Кроме эстафеты, юные спасатели состязались и в конкурсе газет и конкурсе поваров. По итогам всех этапов команда «Эдельвейс» из Кебезенской средней школы заняла первое место. Ребята стали победителями уже в 8 раз и теперь получили право представлять наш регион в Сибири. Организаторы соревнований Главное Управление МЧС по РА отметили, что навыки спасения у ребят очень высоки.

Алас Санина - корреспондент ГТРК "Горный Алтай"

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости