Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 сентября 2016 года В ЕАО сотрудники МЧС России поучаствовали в благодарственном молебне

Личный состав Главного управлении МЧС России по Еврейской автономной области принял участие в благодарственном молебне перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина». Мероприятие провел Епархиальный архиерей Епископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем. Священнослужитель отметил, что участие сотрудников МЧС России в богослужениях в честь иконы «Неопалимая Купина» стало традиционным и пожелал Божией помощи всем пожарным и спасателям ЕАО в их благородном деле..

- Вы много лет работаете на благо людей. За время служения нашим согражданам вы ежедневно совершаете подвиг, добрый труд и помогаете тем, кто не может справиться с бедой. Вы первыми приходите на помощь. Воздавая Богу хвалу, хочу пожелать вам, чтобы у вас была воля к труду, смекалка и хитрость в преодолении трудностей. Храни вас Господь на многая и благая лета, — пожелал Владыка Ефрем.

Огнеборцы особо почитают икону Божией Матери «Неопалимая Купина», так как по народному верованию, она избавляет дома почитающих ее от огня.

Самое главное в работе спасателей – это, конечно, профессиональные навыки. Но не менее важна и духовная поддержка, которая укрепляет веру, дух и придает силы в борьбе с огнем.

Сотрудничество с Церковью, считают в ведомстве, расширит возможности спасателей в плане оказания психологической помощи пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций и укрепит духовно-нравственные начала в жизни сотрудников.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости