Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2016 года В акватории Каспийского моря ликвидированы учебные ЧС

Сегодня в акватории Каспийского моря в рамках Международного комплексного учения «Каспий 2016» отработаны совместные действия международной группировкой сил и средств по тушению пожара на аварийном судне с применением авиационных технологий; локализации и ликвидации розлива нефти в открытом море; обследованию состояния подводных объектов и сооружений, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации с привлечением водолазов; спасению пострадавших при аварии воздушного судна в сложных морских условиях (сильный ветер, высокая волна, дождь); по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море, практические действия по организации и ведению поисково-спасательных работ; подъём их с водной поверхности на борт спасательного судна с использованием специальных спасательных технологий.

Пожарно-спасательные службы МЧС Росси, ООО «Лукойл», Прикаспийских государств провели учения по ликвидации трех учебных ЧС: локализация и ликвидация пожара на морской ледостойкой стационарной платформе им. Ю. Корчагина; локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов и ликвидация последствий крушения морских судов.

Самой мощной и зрелищной стала авиационная составляющая учений: вертолет Ка-32 от Авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России, вертолет Ми-8 от ООО «Лукойл-Авиа» и вертолет Ми-8 спасательной службы Казахстана. Главные роли в «театре спасательных действий» сыграли пожарные корабли и катера, ледокол «Капитан Чечкин».

Всего задействовано более 100 человек и 30 единиц техники и специального оборудования.

Самой мощной и зрелищной стала авиационная составляющая учений: вертолет Ка-32 от МЧС России, вертолет Ми-8 от ООО «Лукойл-Авиа» и вертолет Ми-8 спасательной службы Казахстана. Главные роли в «театре спасательных действий» сыграли пожарные корабли и катера, ледокол «Капитан Чечкин».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 18:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости