Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2016 года В Ельце состоялись учения по ликвидации ЧС техногенного характера, допущенных при перевозке опасных грузов

Сегодня на станции Телегино Елецкого района Липецкой области состоялось комплексное учение по реагированию пожарных и спасательных служб на крупную железнодорожную аварию. По замыслу учений при производстве маневровой работы на станции Телегино произошел сход двух вагонов, с частичным розливом нефтепродуктов и возгоранием, пострадавших нет.

После получения сигнала все экстренные службы прибыли на место ЧС и приступили к отработке действий по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Первыми прибыли сотрудники ОВД для оцепления зоны ЧС, затем прибыли пожарно-спасательные подразделения Елецкого гарнизона пожарной охраны и приступили к ликвидации возгорания, пожарный поезд, аварийно-спасательные формирования РЖД, работники скорой помощи, работники экологической лаборатории.

На фоне возникновения чрезвычайной ситуации на станции Телегино Юго-восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» отрабатывались вопросы организации работы КЧС и ОПБ города Ельца по принятию решения на ликвидацию ЧС природного и техногенного характера, защиты населения и территорий, управления силами и средствами, районного звена ТП РСЧС Липецкой области, привлекаемых к выполнению АСДНР.

Отработка подобной вводной в рамках учений позволит спасателям области проверить свою готовность к ликвидации крупномасштабных ЧС и в дальнейшем минимизировать ущерб от реальных ЧС и социально-значимых происшествий.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 18:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости