Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2016 года Пожарно-прикладная эстафета во Всеволожском районе

Сегодня прошло открытие спартакиады молодежи Всеволожска «Россия молодая». На Юбилейной площади города Всеволожска Ленинградской области подразделения ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» выставили пожарную и специальную технику для показа. На торжественном построении начальник местного гарнизона пожарной охраны Виталий Альшин вручил отличившимся учащимся школ грамоты.

В рамках проведения спартакиады молодёжи Всеволожска «Россия молодая» сотрудниками ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района была проведена пожарно-прикладная эстафета среди общеобразовательных учреждений. Пожарно-прикладная эстафета приурочена к Году пожарной охраны, а также к 110-летию пожарной охраны Всеволожского района.

Цель пожарно-прикладной эстафеты - привить молодёжи интерес к спорту, пожарной охране, пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом, а также научить их действовать в экстремальных ситуациях. В спортивном мероприятии приняли участие восемь общеобразовательных учреждений. От каждого учреждения выступала команда девушек и команда юношей.

В ходе эстафеты учащиеся надевали боевую одежду пожарного на время, завязывали двойную спасательную петлю, прокладывали магистральную линию с подачей воды и выбиванием мяча струёй воды, тушили горючую жидкость, используя порошковый огнетушитель. Ребята были очень довольны соревнованиями, особенно тем, что можно было на практике подать воду, используя настоящий пожарный ствол и самостоятельно использовать порошковый огнетушитель. Все желающие смогли отведать вкусной каши и горячего чая с полевой кухни.

Старший пожарный 94 пожарно-спасательной части

Старший прапорщик внутренней службы Владимир Миронов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости