Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2016 года "Мир делаем мы!"

В Национальной библиотеке Чувашии состоялся открытый урок «Мир делаем мы!», посвященный Международному дню мира. В познавательной беседе со слушателями – студентами и преподавателями чувашских ВУЗов, представителями творческой интеллигенции республики, лидерами молодежных и общественных организаций – приняли участие сотрудники МЧС России.

В современном мире целый ряд стран и народов живут в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных конфликтов. Беседу о том, что значит любить свою Родину и быть готовым встать на защиту ее рубежей, провели заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Андрей Барабанов и сотрудник чебоксарской 6-й пожарно-спасательной части Евгений Назаров.

Общаясь с молодежью, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о себе. Андрей Барабанов, бессменный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Служу Отечеству», в прошлом был участником боевых действий в Афганистане. Евгений Назаров, его творческий единомышленник, во время службы в российской армии принимал участие в проведении миротворческой операции в Абхазии в 2008 году. Как признались спасатели, именно армейская служба предопределила их будущее. «Мы нашли свое призванье, чего желаем и вам!» – обратились к студентам представители МЧС и в завершении беседы исполнили перед слушателями несколько авторских песен.

Работники библиотеки выразили глубокую признательность спасателям за проведенную встречу и пожелали мира, как на работе, так и в семье.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости