Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2016 года В области продолжается операция «Урожай 2016»

В её рамках сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в сельхозпредприятиях региона.

Так, на днях сотрудники МЧС выехали в с. Учка Лузского района. Они провели профилактическое обследование местного сельскохозяйственного предприятия. Были обследованы здания и сооружения на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности. Особое внимание обратили на наличие первичных средств пожаротушения в уборочных агрегатах. Работникам предприятия сотрудники МЧС напомнили об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна.

На базе этого сельхозпредприятия создано добровольное пожарное формирование, которое было проверено на наличие и исправность приспособленной для пожаротушения техники, мотопомп, достаточность оснащения требуемым вооружением. По результатам проведенного профилактического обследования руководителю предприятия даны необходимые рекомендации.

И в завершении сотрудники МЧС провели профилактические беседы с местным населением о требованиях законодательства в области пожарной безопасности. При этом каждому вручали под роспись памятку.

По итогам надзорно-профилактической операции о состоянии пожарной безопасности объекта проинформированы органы местного самоуправления.

По информации ОНДПР Лузского района и ПЧ-25

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости