Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2016 года Требования пожарной безопасности обязательны для всех

В администрации Курской области прошло заседание оперативного штаба по вопросам завершения уборочной кампании на территории региона. Начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев подвел предварительные итоги пожарно-профилактических мероприятий на объектах производства и хранения сельхозпродукции.

В ходе уборочной кампании 2016 года на территории региона зарегистрировано 11 пожаров.В прошлом году за аналогичный период пожаров было зарегистрировано почти в 4 раза меньше.

- В большинстве случаев причинами пожаров послужила неисправность электропроводки, что свидетельствует о ненадлежащей организации работы руководителей этих хозяйств по обслуживанию техники, что в конечном счете, привело к значительному материальному ущербу, – отметил Иван Иванович. - главной проблемой на сегодняшний день остаются несанкционированные палы стерни и пожнивных остатков, в том числе на значительных территориях. Всего в текущем году зарегистрировано 24 таких случая общей площадью более 49 га. По данным фактам 19 граждан привлечены к административной ответственности.

Одной из основных причин увеличения количества пожаров является ограничение в проведении проверок малого и среднего предпринимательства, в том числе в сельскохозяйственной сфере, в соответствии сост. 26.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», определяющей особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля субъектов малого предпринимательства.

Хочется отметить, что данные ограничения не освобождают юридических лиц и индивидуальных ИП от выполнения обязательных требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости