Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2016 года Спасатели Подмосковья провели пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей

В Доме культуры городского поселения Обухово Ногинского района прошло пожарно-тактическое учение. В ходе практического занятия отрабатывались действия личного состава по организации проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Общественные места с массовым пребыванием людей находятся под особым контролем пожарных. В течение года подобные пожарно-тактические учения проводятся на каждом крупном объекте Подмосковья. Такого рода мероприятия доводят действия сотрудников учреждений до автоматизма, чтобы при возникновении ЧС не возникало никаких проблем. Это необходимо, так как зачастую паника и непоследовательные действия во время пожара мешают спасению людей. Но когда все четко знают свои действия, то шанс на спасение увеличивается в десятки раз.

По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания электропроводки в зрительном зале произошел пожар. Сотрудники ДК, услышав сигнал пожарной тревоги, незамедлительно покинули здание. К месту пожара были направлены силы и средства Московской областной противопожарно-спасательной службы. Прибывший на место ЧС начальник караула 242-й пожарной части Станислав Чуносов объявляет повышенный номер пожара, проводит разведку и дает указания на боевое развертывание. По легенде, в здании находились люди, которые не смогли самостоятельно покинуть помещение. Из-за сильного задымления на разведку направлено звено газодымозащитной службы. Специалисты ГДЗС и обнаружили пострадавших. Несмотря на условность пожара, бойцы работали в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе. Для предотвращения распространения огня в зрительный зал спасатели с помощью лафетных стволов тушили условный пожар. Вскоре он был локализован и успешно ликвидирован. Учения прошли на должном уровне, все сработали грамотно и четко.

На учения были приглашены старшеклассники Обуховской средней школы. Спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности и показали современную пожарную технику и вооружение. В конце учений ребята поблагодарили пожарных за интересное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости