Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2016 года Условный пожар ликвидировали оперативно

21 сентября в Липецком государственном педагогическом университете состоялось пожарно-тактическое учение. Цель учений – отработка совместных действий и вопросов взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения, обслуживающего персонала и администрации объекта на случай возникновения пожара. Отработка действий личного состава пожарных подразделений в проведении работ по спасанию людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях, максимально приближенным реальным, а также отработка наглядной демонстрации о порядке действий при обнаружении пожара и обеспечению безопасности людей, их эвакуации, спасении и предотвращении паники.

По сценарию условный пожар возник на втором этаже в учебной аудитории, сопровождается сильным задымлением и принимает значительные размеры, что представляет опасность для людей, находящихся во всем здании. Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения. Незамедлительно на место условного пожара по второму номеру сложности были направлены основные отделения пожарно-спасательных частей № 6, автолестница,№ 1, №7 под руководством штаба пожаротушения, добровольная пожарная команда ЛГПУ, оперативные службы и службы жизнеобеспечения. Тем временем началась учебная эвакуация. Прибывшие на место вызова пожарные провели разведку и приступили к ликвидации условного огня.

При возникновении пожара в здании с массовым пребыванием людей очень многое зависит от грамотности действий, умении сориентироваться в экстремальной ситуации. Каждый, кто обнаружил возгорание или его признаки обязан сообщить о произошедшем в Службу спасения «01», задействовать систему оповещения о пожаре, организовать эвакуацию людей в безопасное место и принять меры по тушению пожара имеющимися на объекте средствами пожаротушения.

В рамках учения был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с педагогами и студентами.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости