Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 сентября 2016 года В преддверии 84-ой годовщины со дня образования гражданской обороны России

В преддверии 84-ой годовщины со дня образования гражданской обороны России, которая будет отмечаться 4 октября 2016 года, в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу спланировано проведение комплекса мероприятий.

Среди мероприятий - Дни открытых дверей в отрядах федеральной противопожарной службы, выступления руководящего состава Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу в образовательных учреждениях и СМИ.

По традиции,в октябре будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Напомним, что 4 октября 1932 года Постановлением Правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону (ГО) СССР. В это время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий.

26 апреля 1986 года, после аварии на Чернобыльской АЭС, на ГО были возложены задачи борьбы с природными и техногенными катастрофами. В ноябре 1991 года, после создания Государственного комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГКЧС России), в его состав вошли войска гражданской обороны. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости