Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2016 года Кировчане приняли участие в межрегиональных этапах Всероссийских конкурсов ВДПО

В Чебоксарах нашу область представляли инструктор Вятскополянского отделения Светлана Михайлова и дружина юных пожарных «Сирена» из г. Зуевка.

Межрегиональные этапы Приволжского и Уральского федеральных округов Всероссийских конкурсов «Лучший инструктор ВДПО», «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Лидер движения» проводятся в Чувашии во второй раз. В этом году наряду с конкурсантами из Поволжья участие приняли и представители из Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Светлана Михайлова боролась за звание «Лучший инструктор ВДПО». Она справилась с заданиями интеллектуального конкурса, представила мастер-класс с авторским сценарием мероприятия для детей и продекламировала стихотворение об офицерах пожарной охраны в творческом этапе. Достойное выступление Светланы было отмечено жюри конкурса Сертификатом. По словам самой участницы, такой опыт необходим для полноценной работы и позволяет многому научиться у коллег из других регионов.

На этапе «Лучшая дружина юных пожарных» и «Лидер движения» инструктор Зуевского отделения ВДПО Оксана Баданина представляла презентационные материалы объединения «Сирена» и их лидера Анастасии Блиновой. 11-летние ребятишки были самыми юными участниками, но в то же время победителями областного уровня.

- Детям такого возраста, - отметила О. Баданина, - было сложно соревноваться со старшеклассниками из других регионов. К тому же, дружина создана относительно недавно. Но я уверена, когда ребята подрастут и получат необходимые знания, они обязательно продолжат участие в подобных соревнованиях на более высоком уровне.

По информации Кировского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости