Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2016 года В МБОУ № 17 «начальная школа - детский сад» г.Калуги 21 сентября прошел урок безопасности для учащихся младших классов

Цель этого урока – рассказать детям о возможных причинах возникновения пожара, научить их элементарным правилам поведения при пожаре, правилам пользования первичными средствами пожаротушения, напомнить номера телефонов экстренных служб.

Путешествие детей в мир пожарной безопасности, началось с увлекательного рассказа о том, как люди научились добывать огонь, как изменилась жизнь людей после того, как они научились его добывать.

Затем ребятам напомнили о соблюдении правил безопасности в быту, на улице, в школе, на дорогах. Основное внимание было уделено действиям при возникновении пожара и правилам безопасности в осенний пожароопасный период.

От теории перешли к практике. Познакомившись с устройством порошкового огнетушителя, школьникам предстояло потушить условный очаг возгорания. Всем хотелось попробовать, девчонки не отставали от мальчишек.

Завершающим аккордом стало знакомство с пожарной техникой. Дежурный караул ПСЧ № 2 «1 ОФПС по Калужской области» познакомил любопытную детвору с устройством пожарного автомобиля, пожарно-спасательным оборудованием. У ребят, возникло много вопросов, на каждый из которых они получили ответ, а некоторые даже захотели в будущем вступить в ряды профессиональных пожарных.

Как показывает практика, на подобных уроках школьники гораздо лучше усваивают предложенный материал, начинают более серьезно относиться к собственной безопасности, а также к безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости