Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2016 года Обеспечение пожарной безопасности – дело общее!

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым провели профилактические рейды по проверке безопасности при использовании газовых баллонов в многоквартирных жилых домах города Красноперекопска.

Целью данного мероприятия является предотвращение гибели граждан, в первую очередь – несовершеннолетних детей, повышение противопожарной защиты объектов жилого сектора, а также обучение населения мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара.

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России провели профилактические беседы, вручили жильцам памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов и телефонов сотовой связи. Напомнили основные правила безопасного использования газового оборудования и о действиях в случае возникновения загорания.

«Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует знать, что пожар – не случайность, а результат прямого действия или бездействия человека, - отметил начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - К профилактическим рейдам по пожарной безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности подходят ответственно. С каждым жителем проводится индивидуальная беседа, инструктаж – под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставили листовки и памятки в почтовых ящиках».

Главное управление МЧС России по Республике Крым области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости