Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2016 года Бурятские спасатели совершенствуют свое мастерство

Сегодня спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы выехали на учебно-тренировочные занятия по альпинистской подготовке в местность Тологой Иволгинского района. Подобные тренировки помогают улучшить методику работы, получить дополнительный опыт и оперативно помочь людям, попавшим в экстремальные ситуации.

Как отмечает заместитель начальника службы Игорь Задевалов, данный район относится к высокой категории трудности по прохождению – спасатели преодолевают горные и степные восхождения.

- Этот район сложен в техническом плане. Здесь спасатели отрабатывают все виды альпинистской подготовки, - говорит Игорь Задевалов.

Посредством специального снаряжения и носилок спасатели отработают навыки спасения и транспортировки пострадавших в горах, а также оказание первой помощи.

В ближайшее время в данной местности пройдут еще два таких практических занятия, по итогам которых спасателям предстоит сдать зачеты.

Отметим, что спасать людей, особенно в горах, очень сложно. В высокогорьях нет дорог, по которым может приехать скорая помощь. Не всегда в такой сложной местности может приземлиться вертолет. И тогда на помощь пострадавшему в горах может прийти только спасатель, причем высокой квалификации.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости