Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2016 года С визитом к шатровским огнеборцам

Завершающим мероприятием «Месячника безопасности» для детей подшефного учреждения Шатровского детского сада № 5 стала экскурсия в самую настоящую пожарно-спасательную часть, ведь именно там можно послушать рассказы настоящих пожарных-спасателей и забраться в заветное красное авто. Как подчеркивают сами огнеборцы, визит в гости к сотрудникам МЧС России у детей всегда пользуется большой популярностью.

Началась экскурсия с учебной комнаты, где все огнеборцы проводят большую часть времени, свободного от выезда на пожары. Как объяснил потом детворе начальник караула Владимир Сидорюк, проводивший мероприятие, пожарный должен уметь всё — не только тушить пожары, но и оказывать медицинскую помощь, а также многое другое, поэтому им приходится постоянно учиться. Азам безопасности здесь обучили и ребят, проговорив с ними основные жизненно важные правила, которые следует неукоснительно соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию.

Всё самое интересное для мальчишек и девчонок происходило в гараже боевых машин. Здесь дошколятам продемонстрировали пожарную сирену и сигнал тревоги, после которой ребятне разрешили забраться во все пожарные машины, и наверх, и даже в кабины! В некоторых авто уже лежали наготове пожарные каски — их можно было примерять сколько угодно, как собственно и фотографироваться в них.

В завершении экскурсии пожарный Евгений Долгих показали любопытным малышам, как быстро при поступлении вызова бойцы службы спасения облачаются в боёвки и выезжают на пожар или к месту ЧС.

Как потом рассказала воспитатель старшей группы детского сада Татьяна Михайловна: «После визита к вам, ребята первым делом в группе бросились «звонить» по игрушечному телефону друзьям и родителям, чтобы рассказать им, как они забирались в пожарную машину, мерили каски и слушали громкую сирену. Так что от экскурсии все получили большое удовольствие. Будем рекомендовать всем!»

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости