Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2016 года Ребята из города Иванова стали лауреатами фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля – 2016»

В Москве подвели итоги V Международного героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества, посвященного подвигу чернобыльцев, «Звезда Чернобыля».

В настоящее время Фестиваль приобрел статус международного, в котором принимают участие не только дети из России, но и дети стран СНГ.

В Фестивале были предусмотрены следующие конкурсы:

- художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное);

- литературно творчество (авторские стихи и проза);

- музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр);

- сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

По решению жюри фестиваля «Звезда Чернобыля» работы детей Дома детского творчества № 3, гимназии № 36 и детской художественной школы города Иванова стали лауреатами и дипломантами в номинациях литературное и художественное творчество.

Сегодня в гимназии № 36 и Доме детского творчества № 3 города Иванова произошло чествование лауреатов и дипломантов Фестиваля. Перед ребятами со словами благодарности выступил начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности г.о. Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области Михаил Ситунин, который поздравил юных художников и поэтов с достигнутыми высокими результатами, а также поблагодарил художественных руководителей ребят за большой вклад в работе по популяризации среди детей профессии пожарного и спасателя.

Поздравляем учеников гимназии № 36: Рыжекова Олега, Степалину Екатерину, Самсонову Алену, Крючкову Юлию; дома детского творчества № 3: Юматову Анну, Смирнова Константина, Чичагову Екатерину; детской художественной школы города Иванова: Капустину Дарью, Макарова Дмитрия, Пчелинцева Андрея, Фолифорову Полину и Березкину Дарью с достижением высоких результатов и желаем дальнейших успехов в творческой работе!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости