Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 сентября 2016 года В «Тулэнерго» прошли соревнования нештатных формирований ГО и ЧС

На базе Ефремовских электрических сетей прошли соревнования нештатных формирований ГО и ЧС, в которых приняли участие представители всех четырёх производственных отделений филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Открыл соревнования заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин. В своём выступлении он подчеркнул их особую значимость в плане проверки готовности персонала к выполнению задач гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Руководитель филиала отметил, что только постоянное совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков личного состава позволит нештатным формированиям ГО и ЧС эффективно действовать в различных сложных условиях.

Каждое производственное отделение на соревнованиях представило: аварийно-техническую команду, в состав которой входят три человека: командир, водитель, химик-разведчик; аварийно-восстановительное звено и санитарный пост.

Программой было предусмотрено прохождение ряда этапов, в том числе – проверка документации, внешнего вида и укомплектованности нештатных формирований ГО; проведение тестирования по вопросам гражданской обороны; использование средств индивидуальной защиты; отработка действий химиков-разведчиков, личных составов аварийно-восстановительного звена и санитарного поста.

По итогам соревнований первое общекомандное место второй год подряд у личного состава нештатного формирования ГО производственного отделения «Суворовские электрические сети», которые обошли с небольшим отрывом коллектив из Новомосковских электрических сетей.

В личном зачете лучшими стали: командир аварийно-восстановительного звена Александр Губанов из Ефремовских электрических сетей, химик-разведчик Вячеслав Камахин и командир санитарного поста Александр Мельников из Новомосковских электрических сетей.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения, на которой победителям и призёрам были вручены почётные грамоты и памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости