Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2016 года Год пожарной охраны: безопасное детство каждому ребенку

20 сентября 2016 года в коррекционной школе №115 г.о. Самара прошло грандиозное по школьным меркам мероприятие, посвященное пожарной безопасности и Году пожарной охраны. Несмотря на прохладную погоду, все школьники остались после занятий на спортивно-познавательную игру «Юный пожарный».

К игре подготовились заранее. Каждый класс с помощью воспитателей придумал «пожарное» название и речёвку, которыми они приветствовали другие команды на построении.

Перед участниками игры с напутственной речью и добрыми пожеланиями выступили представители Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и пожарной части № 9 г.о. Самара.

Командиры команд получили маршрутные листы, на которых были отмечены места расположения станций и очередность их прохождения. Всего было десять заданий на пожарную тематику: кроссворд, викторина, рисование огнетушителя, гидрант, загадки, знаки пожарной безопасности, завязывание узлов, одевание боевой одежды, учебное боевое развертывание. Самым интересным для большинства школьников явилось знакомство с пожарной машиной.

Дети ответственно подошли к выполнению каждого задания. Помогали им волонтеры и ребята из дружины юных пожарных. В заключительной части мероприятия, после награждения участников и победителей игры в небо поднялись красные воздушные шары, как символ безопасного детства.

Обучение «солнечных детей» мерам пожарной безопасности является очень важным для ребенка и для общества в целом. Ведь по окончании школы уже взрослые «особенные дети» продолжают жить под опекой своих близких. Адаптировать их для социума, особенно в области пожарной безопасности наша общая задача, так как опекуны не всегда имеют достаточный багаж знаний и времени для подобных занятий.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости