Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2016 года В Республике Алтай прошли соревнования «Юный водник»

17 сентября, в рамках проведения соревнований «Школа безопасности», на реке Катунь близ села Аскат прошли соревнования «Юный водник», в которых приняли участие 5 команд из города и районов республики.

Участники соревнований состязались в умении извлекать пострадавшего из воды и доставлять на берег, то есть спасение утопающего, маневрировании среди препятствий на гребной лодке (змейка), бросании на меткость спасательного линя «конец Александрова» и спасательного круга.

Соревнования провели руководство отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Алтай и инспекторы Центра ГИМС.

По итогам всех этапов соревнований «Юный водник» первое место заняла команда «Эдельвейс» села Кебезень Турочакского района, второе место у команды "Горизонт" из села Шебалино, бронзовым призером стала команда "Алып" «Республиканской Гимназии им. В.К. Плакаса».

Такие соревнования среди учащихся проводятся ежегодно и способствуют укреплению навыков безопасного поведения на воде, развитию физического здоровья и повышению уровня культуры безопасности подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости