Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2016 года В Марий Эл завершился «Месячник безопасности»

В Марий Эл завершился «Месячник безопасности детей», в рамках которого в образовательных учреждениях республики активно проводилась профилактическая работа.

Так, в городе Йошкар-Оле состоялось более 700 профилактических мероприятий. Специалисты госпожнадзора провели с работниками учреждений, дошкольниками, учащимися и студентами противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

На родительских собраниях в дошкольных образовательных учреждениях сотрудники рассказали родителям о бытовых пожарах, уделив важное внимание их причинам и действиям, в случае возникновения возгорания. Отдельно были отмечены случаи пожаров по причине детской шалости.

В школах учащимся были показаны учебные фильмы, в которых озвучены основные виды чрезвычайных ситуаций и подробно описаны правила поведения при пожаре.

В учреждениях высшего и среднего профессионального образования выступления проводились совместно с представителями иных органов государственной власти. Большое внимание специалисты уделяли правилам пожарной безопасности в общежитиях, также рассказав об уже случившихся в них возгораниях.

Во всех заведениях были розданы методические материалы, с руководителями и иными лицами проведены консультации.

Граждане, призываем всех к сознательности и ответственности за свою жизнь и жизнь ваших детей!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости