Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области подписал соглашение с судебными приставами

Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Наталья Тяпкина подписали соглашение о взаимодействии при исполнении судебных актов об административном приостановлении деятельности и иных исполнительных документов.

Подписание совместного Соглашения о взаимодействии между ГУ МЧС России по Ивановской области и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области при исполнении судебных актов об административном приостановлении деятельности и иных исполнительных документов позволит скоординировать деятельность между ведомствами по вопросам укрепления законности и правопорядка в сферах государственного надзора и исполнительного производства.

Одной из основополагающих задач МЧС России является работа по реализации комплекса мер, направленных на повышение уровня пожарной безопасности.

Важную роль в решении этой задачи играют органы государственного пожарного надзора, т.к. одним из основных инструментов пресечения нарушений в области пожарной безопасности является привлечение недобросовестных граждан, должностных лиц и организаций к административной ответственности. Однако, привлечение к ответственности не всегда означает ее наступление, в связи с чем принцип неотвратимости наказания является крайне важным для осознания лицом, подвергнутым административному наказанию, отрицательной оценки государством его противоправного поведения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости