Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2016 года Отстояли здание в промышленной зоне

20 сентября 2016 года в 12 часов 3 минуты в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в промышленной зоне городского округа Саранск. На улице 1-я Промышленная горело административное здание на территории строительной организации.

«К моменту прибытия наблюдалось открытое горение в окнах первого этажа, - говорит начальник караула пожарно-спасательной части №3 Денис Дударев, - людей внутри помещения уже не находились, электроэнергия в здании была отключена.» Тушение осложняло то, что на втором этаже здания над очагом пожара находились складированные газовые баллоны, которые могли взорваться. Было создано 2 звена газодымозащиты. Первое приступило к тушению огня, второе поднялось этажом выше и провело охлаждение газовых баллонов.

Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. Судя по характеру горения, оно началось примерно за 10 минут до поступления вызова на пульт диспетчера. Однако, даже не смотря на это, сотрудникам МЧС удалось свести к возможному минимуму потери от пожара. Здание двухэтажное длиной 80 метров, шириной 30 метров и высотой 7 метров. Площадь пожара могла бы быть весьма значительной, но распространение огня удалось остановить на площади 40 кв.м. На тушении было задействовано 7 единиц техники и 26 человек личного состава пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости