Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2016 года Сотрудники МЧС провели семинарское занятие по пожарной безопасности

В Белореченске в актовом зале школы №5 прошли семинарские занятия для замещающих родителей (приемных родителей, опекунов, попечителей). Сотрудники МЧС рассказали присутствующим об обеспечении безопасного жизненного пространства опекаемых (подопечных) детей, в том числе безопасности дорожного движения и противопожарной безопасности.

На семинаре выступили специалист 9 отряда ФПС Анна Осадчая и представитель отдела надзорной деятельности Анатолий Клычников. Они рассказали о статистике пожаров в Белореченском районе, наиболее частых причинах возгораний, правилах пожарной безопасности в период предстоящего отопительного периода. Также специалисты напомнили как нужно себя вести во время пожара и как предотвратить его возникновение. Поднимался вопрос и о запрете разведения костров в пожароопасный период.

После участникам семинарского занятия сотрудники чрезвычайного ведомства роздали памятки «Пожарная безопасность для детей», «Памятка школьнику», «Памятка о мерах пожарной безопасности в жилищном фонде».

В мероприятиях приняли участие около 150 человек.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости