Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2016 года Состязания добровольцев

На базе стадиона «Буревестник» в г. Ижевске состоялись соревнования объектовых добровольных пожарных дружин Ижевского Государственного технического университета имени Михаила Тимофеевича Калашникова, посвященные Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Эти соревнования уже стали ежегодной доброй традицией для студентов и преподавателей университета и его филиалов. В этом году в соревнованиях приняли участие 7 команд из Ижевска, Сарапула, Камбарки, Чайковского и Глазова.

Основная цель мероприятия – приобретение практических навыков работы с пожарно-техническим оборудованием, тренировка слаженности действий членов дружин в экстремальных ситуациях.

В торжественном открытии соревнований приняли участие помощник ректора – руководитель административно-управленческого аппарата университета Капитонов Владимир Викторович и начальник ижевского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Гущин Александр Владимирович.

В своем приветственном слове Александр Владимирович поблагодарил добровольцев за ведение профилактической работы в стенах университета и среди населения республики, популяризацию пожарно-спасательного спорта и стремление работать в настоящей команде профессионалов.

Команды-участницы продемонстрировали отличные результаты в преодолении 4 этапов эстафеты. На первом этапе предстояло быстро и правильно осуществить вызов пожарно-спасательной службы по стационарному телефону, на втором – пробежаться по буму. На третьем этапе в полной боевой экипировке необходимо потушить огонь на противне с помощью огнетушителя, а завершали полосу препятствий «спортсмены», подающие воду от пожарного крана и сбивавшие мишень.

По итогам соревнований, в результате упорной борьбы, первое место заняла команда кафедры «Техносферная безопасность», второе место у команды из г.Сарапул, 3 место – у команды из г.Камбарка.

Отдельно были подведены итоги самого зрелищного этапа-тушения огня на противне с помощью огнетушителя. Абсолютным победителем стал студент из Чайковского технологического института ИжГТУ Костарев Станислав.

Все победители были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости