Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2016 года Сберечь урожай от пожаров – задача исключительной важности!

За минувшие сутки в крае потушено 6 пожаров. В тушении были задействованы 29 человек личного состава пожарно-спасательной службы, 13 единиц пожарной и специальной техники.

В крае продолжается уборка урожая, поэтому, чтобы сохранить собранный урожай, руководителям хозяйств следует уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности. Все места (склады, сенник и т.д.) где перерабатывается и хранится урожай, должны быть оборудованы пожарной сигнализацией и укомплектованы первичными средствами пожаротушения, а работники проинструктированы и обучены действиям в случае возникновения внештатной ситуации.

Ночью, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы Михайловского района поступило сообщение о том, что вблизи с частными жилыми домами села Малиновое Озеро горит сено, существует угроза распространения огня на постройки. Пожарные незамедлительно выехали на возгорание. Благодаря оперативны и слаженным действиям пожарных расчетов распространения огня на жилые дома удалось не допустить. В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 4 человека личного состава пожарно-спасательной службы. По оценке специалистов предварительной причиной пожара является неосторожность при обращении с огнем, не исключена версия поджога.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и убедительно просит граждан и руководителей сельских хозяйств соблюдать требования пожарной безопасности. Сберечь урожай от пожаров – задача исключительной важности! Неукоснительное выполнение мер пожарной безопасности поможет уберечь урожай от огня.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости