Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2016 года Глава Лукьяновского сельского поселения выразил благодарность магаданским спасателям

9 и 10 сентября борт Бе-200ЧС Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России доставил в Приморский край 70 магаданских спасателей для усиления группировки сил и средств, задействованной в ликвидации последствий дождевого паводка.

16 магаданских спасателей были направлены в населенный пункт Дальнереченск, другие 54 - в Лукьяновское сельское поселение Красноармейского района Приморского края. Лукьяновское сельское поселение состоит из четырех деревень: Лукьяновка, Покровка, Саровка и Вербрвка. Местное население составляет около 700 человек.

В ходе аварийно-восстановительных работ в Лукьяновском СП, колымские спасатели совместно с энергетиками восстановили линию электропередачи, организовали сообщение по воде в подтопленных местах, проводили подворовый обход, оказывая помощь местным жителям, организовали дежурство на избирательных участках в единый день голосования и всячески содействовали местному Избиркому.

В настоящее время работы продолжаются. Спасатели ежедневно доставляют продукты питания и питьевую воду, сопровождают граждан в медучреждения, в составе магаданской группировки работает психолог.

«За бескорыстный труд и неоценимую помощь» глава Лукьяновского сельского поселения выразил магаданским спасателям благодарность.

На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС численностью около 19 000 человек и более 1 500 единиц техники, в том числе от МЧС России – 5 648 человек и 424 единицы техники. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости