Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2016 года Сотрудники МЧС по Карелии приняли участие в акции по озеленению новой аллеи в Петрозаводске

Сегодня, 20 сентября, на новой аллее в Петрозаводске прошла акция по озеленению. На Аллее России, так теперь в Петрозаводске называется пешеходная зона, идущая параллельно проспекту Александра Невского (от ул. Варламова до ул. Л. Толстого) были высажены крупномерные саженцы деревьев.

Мероприятие прошло в рамках акции «Петрозаводску - 100 тысяч деревьев», проводимой Администрацией города. Саженцы для Аллеи России были приобретены за счет спонсорских средств. Эта пешеходная зона находилась в неудовлетворительном состоянии и было принято решение о её благоустройстве: проведены работы по мощению дорожки тротуарной плиткой и формированию газонов.

В мероприятии приняли участие: руководитель республики Александр Худилайнен, мер города Петрозаводска Ирина Мирошник, представители министерств, ведомств, общественных организаций, гости и жители города. Также в мероприятии приняли участие сотрудники МЧС во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майором внутренней службы Сергеем Александровичем Шугаевым.

Всего в ходе акции по озеленению было высажено более 60 саженцев (клены, липы, ясени, березы, дубы, сирень и калина), являющихся символами регионов РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости