Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2016 года В рамках Года пожарной охраны учащиеся кадетского класса МЧС посетили пожарно-спасательную часть №33

В России идет возрождение кадетского движения, которое нацелено на воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества. Следуя в русле этого направления в Липецкой области создаются кадетские классы подготовки спасателей, пожарных. Главное управление МЧС России по Липецкой области активно поддерживает это направление и способствует воспитанию достойной смены. Сотрудники МЧС оказывают помощь в профессиональной ориентации кадетов, проводят занятия по противопожарной подготовке, по действиям в условиях ЧС, готовят юных инспекторов пожарной безопасности, прививают воспитанникам познания в военно - спасательной технике, развивают и закаляют их физически в различных спортивных секциях, соревнованиях. Помимо теоретической подготовки в кадетских классах регулярно организуются практические выезды в пожарные части, музеи.

Сегодня учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ с. Кривополянье Липецкой области посетили пожарно-спасательную часть №33. Юных гостей встретил начальник части, капитан внутренней службы Максим Морозов и провел познавательную экскурсию по зданию. Ребята посетили учебный класс, где с ними была проведена беседа по правилам пожарной безопасности. Школьникам показали помещения, где занимаются и отдыхают пожарные, был организован показ пожарно-технического вооружения, боевой одежды, а также специальной техники. Пятиклассники познакомились со спецификой работы диспетчера Службы спасения, посетили пункт связи части, очень хорошо запомнили номера телефонов пожарной охраны, и узнали, какую информацию необходимо передать, если случился пожар.

Мальчишкам и девчонкам было очень интересно познакомиться с бытом людей, которые днем и ночью спешат на помощь, узнать, чем и как тушат огонь. Поэтому брандмейстеры 33 пожарно-спасательной части с удовольствием рассказали о непростой работе. Дети задавали немало вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Школьники посетили небольшой музей, который располагается в части, познакомились с историей развития пожарной охраны Чаплыгинского района. А самое главное, закрепили правила безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости